В Краснодаре планируют вернуть регулируемый тариф в трамваях и троллейбусах
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре планируют вернуть регулируемый тариф в трамваях и троллейбусах

Трамвайно-троллейбусное управление Краснодара планирует вернуться к регулируемым тарифам, что даст возможность реализовать повременные и пересадочные билеты. Об этом 8 февраля рассказал директор организации Александр Грачёв на совещании депутатов городской Думы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
февраля
Мэрия Краснодара подала в суд на перевозчиков за ненадлежащие автобусы
Общество
13:21

Как сказал Грачев, при сегодняшнем тарифе не представляется возможности сделать пересадочные и повременные билеты. При регулируемом тарифе, перевозчик будет платить в бюджет, а из бюджета получать прибыль за проделанную работу.

«Тогда муниципалитет сможет устанавливать любые тарифы, в частности пересадочный и повременной, как в Москве и других городах», - объяснил чиновник.

Разработка рекомендаций по поэтапному переводу муниципальных маршрутов на регулируемый тариф предусмотрена документом планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам на 2022–2034 годы. В начале месяца мэрией Краснодара был объявлен тендер на подготовку данного документа.

Цена контракта по разработке документа составила 22,3 млн рублей. Подрядчик обязан создать соцстандарт транспортного обслуживания граждан, план обустройства выделенных полос для движения пассажирского транспорта и уточнить математическую транспортную макромодель Краснодара, которая предполагает возможность преобразования транспортной сети.

Переход перевозчиков на нерегулируемый тариф в Краснодаре начался в 2016 году. При этом перевозчик не будет получать субсидий и должен в полном объеме взимать стоимость проезда с пассажиров.

Ранее УТЮГ писал, что администрация города подала в суд на перевозчиков за ненадлежащие автобусы. Иски об аннулировании свидетельств предъявили 11 перевозчикам.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER