На Кубани 10 тысяч человек остались без света из-за аварии на подстанции
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани 10 тысяч человек остались без света из-за аварии на подстанции

В Краснодарском крае в городе Крымске без электричества остались около 10 тысяч человек из-за аварии на электросетях. Об этом 9 февраля сообщил глава Крымского района Сергей Лесь в Instagram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
В четырёх округах Краснодара в домах массово отключают свет
00:31
01
/
февраля
В Краснодаре пять улиц Центрального округа остались без электричества
Общество
18:50

Как стало известно, в Крымске на трансформаторной подстанции произошло короткое замыкание. Из-за этого без электроснабжения остались улицы Таманская, Маршала Жукова и Маршала Гречко. Также на отсутствие света жаловались жители домов на пересечении улиц Кирова и Темченко.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в настоящее время без электричества остаются 2606 домов и 7 соцобъектов.

«Бригады устраняют поломку. Соцобъекты работают в обычном режиме», — написал в Instagram глава Крымского района Сергей Лесь.

Восстановить электроснабжение планировалось к 10:00, но в социальных сетях жители до сих пор жалуются на отсутствие света.

В кубанской столице 9 февраля из-за повреждения на трансформаторной подстанции ПС «ВГ - 7» и последующего отключено 17 трансформаторных подстанций без электричества остались 380 частных домов и 2500 жителей Прикубанского округа. Без света остались жители улиц Сусанина, 60 лет Победы, Генерала Мищенко, Кореновская, Лиговский, Питерская, Ветеранов и Светлой. Бригада АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» из 4 человек и 1 единицы техники проводит уже ремонтно-восстановительные работы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER