В Краснодаре АТЭК ошибочно начислила горожанам огромные суммы за отопление
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре АТЭК ошибочно начислила горожанам огромные суммы за отопление

Жителям Краснодара рассказали, откуда в квитанциях на оплату отопления появились суммы в десятки тысяч рублей. Разъяснение АТЭК опубликовала на своём сайте  6 февраля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
Анапчанину в январе начислили за отопление почти 16 тысяч рублей
17:59
06
/
февраля
В Краснодаре жильцы возмущены поднятием цен на капремонт почти на 25%
Горячая тема!
00:59

Несколько дней назад жители Краснодара в своих личных кабинетах на сайте АТЭК получили счета на оплату отопления. Горожан удивили суммы – они достигали десятков тысяч рублей. Возмущённые жители стали массово жаловаться в социальных сетях, публикуя выставленные компанией суммы: у кого-то было 11 тысяч рублей, а у кого-то – почти 30 тысяч!

Накануне АТЭК опубликовала объяснение этим суммам, сославшись на технические сбои из-за работ в личных кабинетах абонентов.

«Осуществляется переход на программное обеспечение, которое позволит абонентам в будущем пользоваться сервисом онлайн-оплаты. Поэтому возможны неточности в отображении сумм для некоторых абонентов», - говорится в объявлении.


В компании принесли своим абонентам извинения за неудобства и напомнили, что согласно постановлению правительства №354 платёжным документом является квитанция, направляемая клиенту компании и пока рассылка не производилась.

За разъяснениями клиентов попросили обращаться на горячую линию компанию.

Ранее УТЮГ писал  о начислении астрономических сумм за отопление жителю Анапы. По его словам, он получил счет почти в 16 тысяч рублей, несмотря на то, что не отапливал две комнаты. Позже о ненормально больших суммах за отопление сообщили и другие жители.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER