На Кубани в Абинском районе на полях гибнут посевы из-за подтоплений
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани в Абинском районе на полях гибнут посевы из-за подтоплений

Затопление полей в Краснодарском крае может привести к гибели посевов в Абинском районе. Об этом 5 февраля рассказал на свой странице в Instagram глава Абинского района Вячеслав Иванов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
В Краснодарском крае остаются подтопленными 14 населённых пунктов
Происшествия
09:12
05
/
февраля
Спасение собаки из затопленного дома в кубанской станице сняли на видео
15:51
06
/
февраля
На Кубани 6 февраля ожидается похолодание, снег, гололедица на дорогах
02:00

Непрекращающиеся подтопления после выпадения обильных снегопадов угрожают посевам на полях Абинского района. Местные аграрии предпринимают усилия для ликвидации последствий затопления.

«По предварительным данным в Прикубанской зоне Абинского района затоплено порядка 1,5 тыс. га полей», — написал Иванов.

По словам главы района, случился перелив воды через вал Крюковского сбросного канала. Посевам на полях угрожает гибель от воды. При этом прогнозы аграриев полны пессимизма: в случае если заграждение не выдержит, последствия от затопления вырастут в разы.

Также Иванов добавил, что к затопленным полям уже прибыла спецтехника, которая занимается укреплением заградительных сооружений.

УТЮГ  сообщал, что 4 февраля на Кубани режим ЧС введёнв трёх муниципальных районах, еще в 19 районах действует режим повышенной готовности. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Славянском, Северском и Красноармейском районах.

В Славянском районе Кубани под воду ушли 730 дворов, в 279 домов зашла вода. Из подтопленных домов эвакуировано 12 человек.

В Красноармейском районе в двух населённых пунктах подтоплен 61 двор, в дома вода не зашла, эвакуация местных жителей не производилась.

В Северском районе - 99 дворов оказались под водой. Сообщается о том, что в 16 домах уровень воды составил 10 см. Эвакуированы были 29 жителей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER