На Кубани 12 собак из приюта отравились кормом, переданным благотворителем
https://www.instagram.com/prodobro.team/

На Кубани 12 собак из приюта отравились кормом, переданным благотворителем

Инцидент произошёл в одном из собачьих приютов в Крымске, одна из собак погибла. Об этом 4 февраля сообщили сотрудники приюта «ПроДобро».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
февраля
В КубГУ назвали клеветой отстрел собак на своей территории
Происшествия
00:15

В Крымске в приюте для животных 12 собак экстренно доставили в больницу с признаками отравления. Несколько из них находились в тяжелом состоянии. Причиной отравления волонтёры считают корм, попавший в приют, вероятно, от одного из «благотворителей».

«Очевидно одно – это была не просрочка, не корм, испортившийся из-за неправильного хранения и т.д. Клинические признаки указывают на отравление ядом: сильная рвота, отнимались лапы», - написали волонтёры.


Одна собака погибла, состояние еще двух животное тяжелое. Спустя два дня после отравления у собак появился аппетит, днем их возят на капельницы в клинику, а вечером за ними ухаживают в приюте. Отравление могло отразиться на печени и почках собак, поэтому животным предстоит обследование, а затем, при необходимости лечение.

Волонтёры разбираются, каким образом в приют попал отравленный корм. В связи с этим происшествием, волонтёры приостановили приём помощи в виде кормов.

По данным «Ъ», депутат Крымского районного совета Андрей Митрофанов («Единая Россия») обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.

Читайте также: зоозащитники обвинили руководство «Кубанского государственного университета» в заказе мероприятий по отлову и отстрелу собак на своей территории. В университете назвали эти сообщения клеветой и сообщили, что готовят документы для подачи искового заявления в суд.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER