Кубанские школы не планируют переводить на дистанционное обучение
Изображение: взято из открытых источников

Кубанские школы не планируют переводить на дистанционное обучение

Вице-губернатор Анна Минькова провела совещание по предотвращению заболеваемости ковидом в образовательных организациях. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
В Краснодарском крае за последние сутки выявили 2879 случаев COVID-19
Общество
12:17
03
/
февраля
Жители Кубани могут дистанционно открыть и закрыть больничный
18:40

В крае за последнюю неделю зафиксировали рост по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Среди детей наибольшее количество случаев заболевания в возрастных группах 7-14 лет и 15-17 лет. В настоящее время в крае закрыты 3 школы – одна в Новороссийск и две – в Сочи, на дистанционный формат переведены 472 класса.

«Если решение по переводу школ на дистант либо на каникулы будет все-таки принято, то оно будет принято, как комплексное – с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей. Закрыть школы – это не закрыть проблему. Это не разобщит молодежь, а позволит им еще больше общаться» – отметила Анна Минькова.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Мария Потемкина, отметила, что в крае нет превышения эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ по муниципалитетам, за исключением Краснодара.

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева сообщила, что рассматриваются различные варианты работы в онлайн-режиме, так при необходимости «Телешкола» возобновит работу на телеканале «Кубань 24».

Анна Минькова подводя итог совещания сообщила, что контролировать ситуацию с детской заболеваемостью будет удобнее, сохранив очный формат обучения и усилив контроль за состоянием школьников и учителей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER