
В Краснодаре установят 70 светофоров на жизненно важных перекрёстках
В кубанской столице установят 70 электронных регулировщиков движения, в том числе на перекрестке, где за месяц случилось три аварии. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба администрации города.
На перекрёстке улиц Пашковской и Плиева в Карасунском округе регулярно случаются аварии. Теперь, когда по распоряжению сотрудников администрации убрали бетонные блоки, стоящие вдоль дороги (их противозаконно ставить на дорогах общего пользования), страдать от аварий стал и жилой дом.
Однажды на этом злополучном перекрестке столкнулись автомобили и едва не наехали на пешехода. Женщина чудом успела отбежать. А вот жилой дом на углу деформировало. Жильцы боятся, что когда-нибудь дом может не выдержать очередного удара.
Теперь на пересечении улиц Пашковской и Плиева установят светофор. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, в 2022 году планируется установить 70 светофоров в Краснодаре. Светофоры установят до 1 июня 2022 года.
Ранее УТЮГ писал, что пострадавший от аварии дом на пересечении улиц Пашковской и Плиеваполучил страховку 17 тысяч рублей. Как сообщает хозяйка дома, выплаченная сумма не покроет расходы на ремонт.
После аварии собственник дома Анжела Любимова обратилась в специализированную организацию для оценки размера ущерба. Эксперты оценили повреждения в 283 тысячи рублей. Она направила необходимые документы в страховую компанию виновника аварии, но получила сумму в 16 раз меньше.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER