На Кубани из бюджета похитили миллион рублей при ремонте здания культуры
Pinterest
На Кубани из бюджета похитили миллион рублей при ремонте здания культуры

Инцидент произошёл в Курганинском районе Краснодарского края. Об этом 3 февраля сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
В военном санатории Сочи во время ремонта похитили девять миллионов рублей
Происшествия
20:02
14
/
декабря
В Сочи бизнесмен обманул мэрию и получил из бюджета города 13,5 миллиона
Общество
15:56
27
/
декабря
В Краснодаре директор потратила выданный фирме заём в 25 миллионов рублей
Происшествия
17:25

В Курганинском районе собираются судить 41-летнего местного предпринимателя. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Являясь руководителем коммерческой фирмы, он договорился с администрацией о ремонте кровли на здании культуры и благоустройстве сквера в одном из посёлков. Однако после выполнения работ предоставил отчёт и акты, содержащие недостоверные сведения. По данным прокуратуры, предприниматель таким образом похитил из бюджета 900 тысяч рублей.

После проверки, организованной прокуратурой, в отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело. Документы с обвинительным заключением уже направлены в Курганинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее УТЮГ  писал о бизнесмене из Сочи, который обманом получил из городского бюджета 13,5 миллиона рублей. Он договорился с администрацией о проведении проектно-изыскательных работ муниципального здания, но также, как и в предыдущем случае, решил внести недостоверные сведения в акты выполненных работ.

Читайте также: в военном санатории Сочи при ремонте украли девять миллионов рублей. При проверке выяснилось, что деньги были заплачены подрядчику за фактически невыполненные работы.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER