Трёх полицейских в Сочи подозревают в вымогательстве взятки у наркоторговца
Винсент Ван Гог, «Прогулка заключённых»

Трёх полицейских в Сочи подозревают в вымогательстве взятки у наркоторговца

В Сочи трёх полицейских проверяют на причастность к получению взятки в размере полтора миллиона рублей. Об этом 3 февраля сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
На Кубани начальник полиции получил семь лет тюрьмы за взятку в 500 тысяч
Происшествия
10:53

Трое сотрудников транспортной полиции стали фигурантами уголовного дела о получении взятки в полтора миллиона рублей. По версии УФСБ по краю, правоохранители пытались получить эти деньги у жителя Сочи взамен на увод от уголовной ответственности.

В поле зрения Федеральной службы безопасности полицейские попали после того, как задержали на станции Адлер жителя Сочи. Его подозревали в распространении наркотиков, психотропных средств и их аналогов.

По предварительной версии, правоохранители потребовали у наркоторговца деньги, которые он им должен был передать на Федеральной территории Сириус. Трёх сотрудников задержали 26 января с поличным.

В настоящее время организована проверка для выяснения всех обстоятельств происшествия. Сотрудники были уволены из органов правопорядка по отрицательным мотивам.

Ранее УТЮГ  сообщал о вынесении приговора двум сотрудницам полиции Белореченского района за получение взятки и покушение на посредничество при получении взятки. Одна из осуждённых получила взятку лично, другая при совершении преступления подставила своего ничего не подозревающего супруга взять помеченные деньги.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER