Большинство родителей в России уверены, что «удалёнка» вредит образованию
Изображение: взято из открытых источников

Большинство родителей в России уверены, что «удалёнка» вредит образованию

Количество родителей, положительно оценивающих дистанционную учёбу детей растёт, однако большинство из них считает, что такой режим плохо сказывается на общем образовании. Об этом 3 февраля сообщает служба исследования сервиса по поиску работы SuperJob.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
января
В РФ только каждый девятый родитель готов вакцинировать ребенка от COVID-19
Общество
09:58

Восемь из десяти родителей, принявших участие в опросе о качестве образования после введения дистанционного режима учёбы в школах, считают, что нововведение плохо сказывается на образовании. Категоричны в своём утверждении 39% респондентов, еще 44% сказали, что считают влияние удалённой учёбы «скорее отрицательным».

По данным службы опроса, большинство родителей уверены, что и раньше образование было на низком уровне, но теперь оно ухудшилось в разы. Однозначно положительным считают эффект от дистанционной учёбы 3% родителей, 14% склонны полагать, что результат положительно сказывается на образовании.

Примечательно, что отцы оценивают новый метод обучения позитивнее, чем матери. Опрос показал, что некоторые родители рады снижению нагрузки на своих детей, а также тому, что благодаря учёбе вне школы и ребёнок не заразился коронавирусом.

В исследовании отмечается незначительный рост родителей, положительно оценивающих дистанционный формат обучения. Вероятно, это связано с адаптацией к подобной практике.

В опросе участвовали 1600 жителей России всех округов из 388 населённых пунктов.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER