В Краснодаре некому запустить в эксплуатацию новые лифты в многоэтажках
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре некому запустить в эксплуатацию новые лифты в многоэтажках

Эти полномочия забрали у Ростехнадзора, но никому другому не передали. Об этом 2 февраля стало известно «Утреннему Югу» из ответа мэрии муниципальному депутату.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
ноября
На Кубани пенсионер-колясочник поднимается в квартиру через балкон
10:29
11
/
января
На Кубани с 1 января повысили взносы на капремонт многоквартирных домов
Общество
17:30
14
/
января
В Краснодарском крае в этом году отремонтируют более 680 многоэтажек
Общество
15:24

В Краснодаре назревает новая социально-бытовая проблема. По всему городу приостановлен ввод в эксплуатацию новых лифтов в многоквартирных домах. Жители Юбилейного микрорайона, возмущённые затянувшимися сроками, обратились со своей проблемой к депутату городской Думы кубанской столицы Александру Сафронову. Народный избранник направил запрос по проблеме в департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Его директор, Владислав Белый, пояснил депутату, что сейчас в Краснодаре нет лиц или организаций, уполномоченных принимать лифтовое оборудование после его ремонта или замены. Фото ответа чиновника Сафронов разместил в своём telegram-канале.

photo_2022-02-02_12-59-13.jpgphoto_2022-02-02_12-59-15.jpg

«Стало понятно, что причина задержки – в постановлении Правительства, которое забрало у Ростехнадзора функцию ввода в эксплуатацию лифтов. Подрядчик, которому Фонд капремонта заказал работу, лифты смонтировал, а запустить не может – работу некому принять», - уточнил парламентарий.

Таким образом, теперь сроки запуска нового лифтового оборудования в Краснодаре оказались продлёнными на неопределённый срок. Особенно острой проблемой это стало, конечно, для проживающих на высоких этажах пенсионеров, инвалидов и родителей с маленькими детьми.

Чтобы сдвинуть решение вопроса с «мёртвой точки», Александр Сафронов обратился к депутату Государственной Думы Николаю Осадчему с просьбой составить обращение на имя непосредственно зампредседателя Правительства Марата Хуснуллина. Текст этого документа народный избранник из Краснодара также обнародовал в своих социальных сетях.

photo_2022-02-02_12-59-16.jpgphoto_2022-02-02_12-59-17.jpg

«Рассчитываем, что в ближайшее время Правительство устранит допущенную бюрократическую оплошность», - подытожил он.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодарском крае с Нового года повысили плату за капремонт.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER