На Кубани спасатели задействовали беспилотник для прогноза паводка
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани спасатели задействовали беспилотник для прогноза паводка

В Краснодарском крае спасатели начали использовать беспилотный летательный аппарат для прогноза дальнейшего развития паводковой ситуации. Об этом 1 февраля сообщили в Министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
января
Жителям подтопленных домов на Кубани окажут материальную помощь
Происшествия
18:05
29
/
января
В поселках Анапы подтопило дороги из-за дождя и таяния снега
15:06

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что из-за обильных осадков и активного таяния снега в Славянском районе подтопило 167 придомовых территорий и 43 домовладения. В хуторе Веселый в Крымском районе маломобильных граждан эвакуировали в пункт временного размещения.

С помощью беспилотного летательного аппарата специалисты проведут обследование подтопленных территорий и рассчитают сценарий дальнейшего развития ситуации.
говорится в сообщении министерства

В Славянском, Темрюкском районах и Горячем ключе ситуация остаётся сложная. В Горячий Ключ направлена мощная водоперекачивающая станция, в Темрюкском районе работы по ликвидации последствий ведутся в круглосуточном режиме.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Славянском районе Краснодарского края число подтопленных дворов увеличилось до 400, вода зашла в 135 домов. Для отвода воды организованы 17 каналов протяженностью почти восемь километров. В местах подтоплений работает около 350 человек, задействовано 80 единиц техники.  Подтопления также наблюдаются в Крымском районе, Темрюкском районе и Краснодаре.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER