На Кубани новый антирекорд - почти две тысячи случаев COVID-19 за сутки
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани новый антирекорд - почти две тысячи случаев COVID-19 за сутки

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирусом заразились 1936 человек. Среди зараженных 1137 женщин и 799 мужчин. В том числе, 325 детей. Возраст пациентов – от 5 месяцев до 95 лет. Данные по заболеваемости 31 января опубликовал региональный Оперативный штаб.

В Краснодаре заболели 964 человека. В Сочи 173 заразившихся. В Белореченском районе 101 новый пациент. В Новороссийске 81 инфицированный. В Ленинградском районе 65 новых пациентов. В Тихорецком районе 39 человек получили положительные результаты теста на коронавирус.

В Славянском районе 38 заболевших. В Курганинском 35 заразившихся. В Кавказском и Кущевском районах по 34 инфицированных. В Мостовском районе 32 новых пациента. В Армавире 29 человек получили положительные результаты теста на коронавирус.

В Анапе 28 заболевших. В Брюховецком и Туапсинском районах по 27 заразившихся. В Темрюкском районе 22 новых пациента. В Гулькевичском районе 21 инфицированный. В Белоглинском районе 18 человек получили положительные результаты теста на коронавирус.

В Горячем Ключе и Лабинском районе заболели по 15 жителей. В Абинском районе 14 заразившихся. В Усть-Лабинском районе 11 человек получили положительные результаты теста на коронавирус. В Павловском и Красноармейском по 10 инфицированных.

В Геленджике, Ейском, Староминском, Тимашевском районах подтверждено по девять случаев. В Калининском районе восемь заболевших. В Новопокровском районе семь заразившихся. В Приморско-Ахтарском районе шесть новых пациентов.

В Выселковском, Каневском, Крыловском, Новокубанском, Северском, Тбилисском районах по четыре положительных результата. В Успенском, Отрадненском районах по три инфицированных. В Динском, Кореновском и Крымском по два заболевших.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в тяжелом состоянии на ИВЛ 102 жителя, на ЭКМО – 8.

Всего по России на 31 января зарегистрировали 124 070 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 30 130 – выздоровели. 621 человек умер.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER