Последствия осадков в Новороссийске: жители могут остаться без света и газа
Изображение: взято из открытых источников
Последствия осадков в Новороссийске: жители могут остаться без света и газа

Жители в селе Мысхако могут остаться без света и газа из-за разрушенной осадками подпорной стены. Об этом 30 января сообщил мэр Новороссийска Андрей Кравченко на своей странице в Instagram.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
января
В Новороссийске более десяти домов и детские сады остались без отопления
Общество
11:25

Обильные осадки, прошедшие по всей территории Краснодарского края, не обошли стороной и Новороссийск. В селе Мысхако в русле ручья подмыло грунт, в результате чего подпорная стена на улице Морской частично оказалась повреждена.

По словам мэра Новороссийска Андрея Кравченко, это может привести к проблемам со светом и газом у местных жителей.

В Новороссийске разрушилась подпорная стена на улице Морской в селе Мысхако.png

Фото:  instagram.com/kravchenko_glava_nvrsk/

В ситуациях, когда речь идёт о безопасности жителей, меры должны приниматься незамедлительно. Повреждение стены может привести к проблемам с электро и газоснабжением района, - написал Кравченко в социальных сетях.


Разрушенная подпорная стена проходит рядом с жилыми домами. Андрей Кравченко выехал на место происшествия, чтобы оценить последствия. Глава города распорядился, чтобы ответственные службы приступили к составлению сметы для сооружения системы ливнеотведения и заверил, что работы будут завершены в ближайшее время.

Ранее в Новороссийске из-за аварии более 10 домов и несколько детских садов остались без отопления. В тот же день из-за ремонта на другом объекте, город был полностью отключён от водоснабжения. Воду включали по графику, а также привозили на автоцистернах.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER