Суд оставил в силе результаты выборов в гордуму Краснодара
Фото с личной страницы Яны Антоновой в Facebook
Суд оставил в силе результаты выборов в гордуму Краснодара

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение Ленинского районного суда Краснодара об отказе в отмене результатов выборов в гордуму в 2020 году. Об этом 13 января сообщила Яна Антонова в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
ноября
В Краснодаре картина на конверте навлекла обвинения в неуважении к суду
Общество
23:03
11
/
декабря
В четверг гордума Краснодара утвердит назначение первого замглавы города
Политика
11:37
16
/
декабря
Команда губернатора занимает посты в мэрии Краснодара
Политика
11:34

Судебный иск подала независимый кандидат на выборах Яна Антонова. Она считает, что акты о досрочном голосовании участке №2052 были переписаны. Антонова оспорит решение в Верховном суде России.

«В суде по УИК 20-52 ответчик, представитель Горизбиркома, говорил, что это я так напугала председателя и секретаря УИК 20-52, что они «перепутали» два десятка цифр в трёх документах», — написала Антонова.

Активистка добавила, что в тот день её не было в помещении УИК, так как её туда не пустили.

Напомним, Яна Антонова жаловалась на отказ в признании недействительными выборов в Городскую думу Краснодара на УИК 20-52 в 2020 году. Она имела право попасть на участок, но члены участковой избирательной комиссии отказались впускать её. Тогда активистка вызвала полицию, которая увезла членов комиссии в участок для взятия с них объяснений.

По её словам, на следующий день УИК проголосовала и изменила акты о досрочном голосовании - число проголосовавших жителей Юбилейного было уменьшено комиссией в актах на 250 человек. Однако суд отказал активистке в возбуждении уголовного дела о фальсификации выборов. 

Ранее УТЮГ писал о том, что в центре Краснодара активистка Яна Антонова провела пикет против строительства церкви на месте зелёной зоны в Юбилейном микрорайоне.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER