«Так держать, девчата!» Краснодарские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по боксу и попадут в сборную России

Юные спортсменки из кубанской столицы завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по боксу; девушки в следующем году попадут в сборную России по боксу. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

декабря
«Коня на скаку остановят и в ледяную воду зайдут!» На Кубани прошёл дамский заплыв моржей – ВИДЕО
Спорт
15:04
Девушки завоевали золото и бронзу. Ученица спортивной школы №9 Кристина Борисенко победила в турнире в весовой категории до 54 кг. Спортсменка также получила приз «За лучшую технико-тактическую подготовку».

Полина Лунина, воспитанница клуба бокса «Левша», заняла третье место в весовой категории до 48 кг.

Соревнования пошли в Серпухове, Московская область. В них приняли участие 266 спортсменок из 43 субъектов России. Победительницы в 2024 году попадут в сборную России по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18 лет.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что пловцы родом из Краснодарского края завоевали больше десяти медалей на международном турнире для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, который прошёл в Белоруссии. Международный турнир прошёл в Бресте, в нём приняли участие 300 человек.

Трое спортсменов с ОВЗ из Кубани завоевали там 12 медалей. Край представляли Анастасия Шевченко, Герман Иванов и Андрей Летушко.

Читайте на  УТЮГ: Жительница Тихорецкого района Краснодарского края выступила на первенстве России по самбо. Соревнования прошли в «Казанской академии тенниса», в них приняли участие больше 600 спортсменов из 60 регионов страны.

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!