ВСУ нанесли удар по колонии с пленными в Донецке, погибли заключённые и гражданские
"Таисия Воронцова / URA.RU"

ВСУ нанесли удар по колонии с пленными в Донецке, погибли заключённые и гражданские

В посёлке Лидиевка в ДНР ВСУ совершили ракетный удар по колонии с военнопленными; в Донецке в ходе обстрелов украинских войск погибли несколько мирных жителей. Об этом 4 августа стало известно из сообщений в Telegram-канале военного корреспондента ВГТР Андрея Руденко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
августа
ВС РФ заняли Семигорье и большую часть Песок, в Соледаре продолжаются бои, идёт штурм Марьинки - карты наступления
Война
19:47

Снова одну из колоний с военнопленными попытались уничтожить бойцы Военных сил Украины. На этот раз нападению ВСУ подверглась 124-ая колония в посёлке Лидиевка Донецкой народной республики. 

«Есть жертвы. Предположительно, в этой колонии также содержатся военнопленные. Киев решил не оставлять свидетелей», - сообщил военкор Андрей Руденко в своём Telegram-канале

В Донецке продолжаются обстрелы. В Ворошиловском районе города от пуль украинских нацистов погибли пять мирных жителей, ещё шестеро человек получили ранения. Важно отметить, что среди жертв обстрелов ВСУ есть мама с ребёнком. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что 4 августа 2022-ого года центр города Донецка вновь был подвержен артиллерийским обстрелам со стороны украинской армии. ВСУ нанесли удар и по донецкому отелю «Донбасс-палас», в котором, по большей части, проживали работники средств массовой информации. Погибла женщина.

Читайте также в УТЮГ: после того, как в посёлке городского типа Еленовка ДНР был совершён удар по колонии с пленными бойцами «Азова», выживших нацистов оперируют в больнице.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER