В детском саду Новороссийска спасатели поймали змею и отпустили её на волю
"Витакова Татьяна "Змея" "

В детском саду Новороссийска спасатели поймали змею и отпустили её на волю

В городе-герое на территории одного из детских садов оказалась змея; спасатели поймали пресмыкающееся и отпустили его в естественную среду обитания. Об этом 12 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале начальника службы спасения Новороссийска Алексея Одерова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
В Новороссийске спасатели достали ребёнка, запертого внутри автомобиля
Общество
10:13
11
/
апреля
Спасателей Кубани перевели на усиленный режим работы из-за угрозы пожаров
14:03

Рабочий день для сотрудников и детей одного из учреждений для воспитания дошкольников в Новороссийске начался с новости о том, что по его территории ползает змея. Работники детского сада сразу же вызвали бригаду спасателей, чтобы они поймали пресмыкающееся.

«Работники попросили переселить ее в более безопасное для нее место. Спасатели при помощи «удавки» поймали змею, а затем выпустили в лесополосе. Сезон змей открыт. Берегите их!», - сообщил в своём Telegram-канале начальник службы спасения города-героя Алексей Одеров

На данный момент благодаря оперативным действиям спасателей маленьким воспитанникам и сотрудникам новороссийского детского сада ничего не угрожает. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Новороссийске сова залетела в один из домов; ловить дикую птицу пришлось отряду спасателей.

Читайте также: в Новороссийске в станице Раевской кот забрался на дерево высотой с трёхэтажный дом и не смог слезть обратно; сотрудники службы спасения с помощью альпинистского снаряжения поднялись на дерево, кота посадили в мешок, спустили его на землю и вернули хозяйке.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER