В краснодарском посёлке Знаменском построили новый парк
https://www.instagram.com/krasnodarnews/
В краснодарском посёлке Знаменском построили новый парк

В посёлке Знаменском в строящемся микрорайоне открыли новый парк. Официальное открытие нового для горожан места отдыха состоялось 14 ноября, рассказали в администрации парка.

В краснодарском посёлке Знаменском, где в настоящее время идёт строительство нового микрорайона, открыли общественный парк «Родные просторы». Его площадь составляет почти девять гектаров.

Многоуровневый ландшафт, велодорожки, фонтан и качели уже оценили местные жители. В администрации парка рассказали, что общественное пространство понравится горожанам разных возрастов. Территория разбита на несколько тематических зон: есть велодорожки, площадка для йоги, пилатеса.

Новый парк в посёлке Знаменском

Подросткам и любителям активного отдыха придутся по душе скейтпарк, тренажёры и многоуровневое «дерево» из баскетбольных колец. Любителей эффектных фотографий администрация приглашает покататься на светящихся качелях, а тем, для кого отдых это созерцание, можно посетить беседки и фонтан.

Парк в посёлке Знаменском

К открытию парка не все работы удалось завершить. До конца ноября здесь высадят более четырех тысяч деревьев.

Строительство парка началось в июне 2020 года. Власти города рассчитывали, что он станет визитной карточкой пригорода Краснодара.

Новый парк в Знаменском

Все фото: instagram.com/krasnodarnews

Читайте также: в Краснодаре начался ремонт парка возле стадиона «Кубань». Работы ведут на набережной Верхнего Покровского озера. Обновление парка запланировано на начало 2022 года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER