«Мы всё ближе к страшной экологической катастрофе»: в сочинской реке зафиксировано превышение вредных веществ
"Автор фото: Антон Балашов"

«Мы всё ближе к страшной экологической катастрофе»: в сочинской реке зафиксировано превышение вредных веществ

Специалисты зафиксировали в сочинской реке Псахе превышение допустимого уровня вредных веществ, правоохранители устанавливают причастных  к загрязнению окружающей среды. Об этом 15 апреля информирует ТАСС со ссылкой на сообщения руководителя Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора Евгения Золотухина.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
августа
Почему нельзя купаться в реке Кубань и можно ли её спасти?
Общество
11:29
20
/
февраля
«Реки загрязняются, но ничего не предпринимается?» Росприроднадзор не нашёл нарушений в работе мусорного полигона в Новороссийске
Общество
17:16

После того, как в социальных сетях появились ролики с жалобами жителей Сочи на сброс нечистот в реку Псахе и Чёрное море, специалисты взяли пробы воды сточных и природных вод в этих местах. По итогу, выяснилось, что уровень концентрации вредных веществ в отобранных образцах превышает допустимый.

По факту загрязнения окружающей среды уже уведомили сотрудников мэрии, прокуратуры и полиции Сочи. Известно, что правоохранители уже устанавливают причастных к нарушению и оценивают ущерб, нанесённый природе.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что накануне в Динском районе Кубани в реке заметили массовый мор рыб. Местный житель заметил неприятную картину и записал видеоролик, в котором можно увидеть множество мёртвых толстолобиков, которые всплыли на поверхность воды. Автор видео предположил, что рыбы могли быть убиты с помощью электроудочек. Однако данная информация не подтверждена. О настоящих причинах гибели толстолобиков пока ничего не известно.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER