«Война с Ираном выгодна Израилю?» Персы осуществили «месть столетия», а евреи отбил почти все атаки и реально укрепили свои позиции
Изображение: взято из открытых источников

«Война с Ираном выгодна Израилю?» Персы осуществили «месть столетия», а евреи отбил почти все атаки и реально укрепили свои позиции    

Иран в течение 5 часов запустил в сторону Израиля 185 БПЛА, 36 крылатых ракет и 110 ракет класса «земля – земля», среди пострадавших 31 человек. О несущественном для Израиля ущербе сообщает 14 апреля The New York Times.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
«Кто страна-террорист? Россия, Украина, Израиль, Палестина, а может США?» Чеченский боевик, воюющий в составе ВСУ, раскритиковал Киев за поддержку Израиля – ВИДЕО
Война
12:44
14
/
марта
Право на геноцид: за 4 месяца агрессии Израиль убил треть боевиков ХАМАСа и десятки тысяч мирных палестинцев
Война
14:25

Сообщается, что Израиль, и США имели все точные данные о готовящейся атаке за сутки до её начала. ВС США сбили десятки ракет. Израильские истребители взяли на себя ликвидацию БПЛА в воздушном пространстве Иордании и Сирии.

Высокотехнологичные ЗРК Израиля сбили более 90% иранских баллистических ракет. В Иордании сообщается о троих убитых, у израильтян потерь нет – таков итог «мести столетия».

Сомнительные результаты крупнейшей за 50 лет атаки Ирана заставляют вспомнить другие «акции возмездия» персидской державы от которых нет почти никакого значимого результата, кроме информационной шумихи.

Накануне всемирной эпидемии 3 января 2020 года американцами был убит генерал Корпуса Стражей Исламской революции Касема Сулеймани. В Иране был поднят «красный стяг мести», а спустя пять дней был нанесён «удар возмездия» по иракской авиабазе ВС США в Айн-аль-Асад.

Об ударе США были уведомлены иранской стороной заранее. Потерь никаких не возникло. После некоторых дипломатических реверансов конфликт не имел дальнейшего продолжения.

По итогу сегодняшней «мести столетия» были нанесены незначительные повреждения израильской авиабазе Рамала. Утром с базы уже взлетали истребители.

В медиа пространстве Израиль продемонстрировал эффективно ПВО, которое нейтрализовало «массированную» атаку, а Иран, показал, что он может обходить «могучую» ПВО Израиля.

Однако это далеко не все итоги «ночи возмездия» за зверства армии Израиля в Палестине. Бывший офицер разведки Израиля Рами Игра в своём комментарии отметил, что война с Ираном крайне выгодна Израилю, которого в большинстве стран мира считают агрессором.

Так он заявил, что сейчас Израиль может стать «государством-изгоем» во многих странах цивилизованного мира. Атаки Ирана несут Израилю лишь несущественный урон, но информационный резонанс идёт на пользу сионистам.

«Очевидно, что Израиль ответит всеми силами, но мир встанет на сторону Израиля. Мы вернемся к уравнению, где хорошие парни выступают против плохих парней. Это также может уменьшить мировое осуждение Израиля из-за Газы», - сказал Рами Игра

ЦАХАЛ обещает нанесёт ответный удар по Ирану в ближайшие 48 часов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER