«Надежды на генплан не оправдались»: жителям Краснодара предложили оценить состояние городской среды в преддверии корректировки генерального плана
Фото: Утренний Юг

«Надежды на генплан не оправдались»: жителям Краснодара предложили оценить состояние городской среды в преддверии корректировки генерального плана

Автор исследования намерена изучить реальное отношение горожан к качеству жизни в кубанской столице. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 11 апреля из публикации Елены Шуваловой ВКонтакте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
«Надо было думать, как голосовать»: в Гордуме Краснодара раскаялись в принятии генплана?
Политика
13:05
13
/
октября
«Бездонная яма для слива бюджетных денег!» В Краснодаре на объединение новых Генплана и ПЗЗ пустят 50 миллионов из городской казны
Общество
14:56

В Краснодаре координатор проекта «Помоги городу» Елена Шувалова предложила жителям высказать своё реальное отношение к качеству городской среды. Оценить уровень комфорта кубанской столицы она предложила в преддверии внесения корректировок в генеральный план и объединения его с правилами землепользования и застройки в единый документ.

«Наши надежды на то, что генплан улучшит положение в Краснодаре, не оправдались. И вот еще один подход», - написала она.

Для сбора мнения краснодарцев автор исследования создала три опросника, в которых затронула темы общественного транспорта, обеспеченности социальной инфраструктурой, архитектурного облика, экологии и культуры.

При этом в анонсе исследования Елена Шувалова честно отметила, что вряд ли итоговое консолидированное мнение краснодарцев способно что-то изменить в городе.

«Если конечно по результатам исследований, в которых я призываю вас принять участие, не объявят мораторий на строительство МКД, и не займутся серьезно ликвидацией создавшегося дефицита всех инфраструктур», - уточнила она.

В то же время, по информации Шуваловой, в городе уже есть некоторые «тревожные звоночки». Так, по её словам, разработчики генплана Краснодара – НИИ ПГ Санкт-Петербурга – фиксируют сегодня ухудшение ситуации в кубанской столице по целому ряду позиций, одно из которых – озеленение.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER