Англичане сушат чайные пакетики, едят просрочку и нюхают ношеное бельё, чтобы не стирать – как дела в некогда великой Британии
"www.istockphoto.com/ru / Credit: Hammarby Studios"

Англичане сушат чайные пакетики, едят просрочку и нюхают ношеное бельё, чтобы не стирать – как дела в некогда великой Британии

Британские журналисты заявили, что жители Соединённого Королевства стали усиленно экономить в условиях подорожания жизни в стране. Об этом 11 апреля сообщает ежедневная британская газета-таблоид Daily Star со ссылкой на исследование Интернет-портала Vouchercodes, предоставляющего купоны для скидок.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
«Путинский налог» заставляет экономить: в США советуют, как не пользоваться унитазом - ВИДЕО
Общество
13:04
28
/
марта
«На унитазах экономим, а на Украину сливаем миллиарды!» В США ведущая новостей заразила смехом коллег, разбирая ситуацию в стране - ВИДЕО
Политика
14:32

Британские журналисты признались, что жителям их страны приходится сильно экономить в связи с рекордным ростом стоимости жизни в Соединённом Королевстве. Они провели соцопрос, в котором приняли участие 2012 человек, и получили довольно шокирующие результаты.

Так, по словам автора одного из материалов издания Daily Star, около 15% опрошенных британцев сушат чайные пакетики, чтобы повторно их заваривать. Чаще всего это делают люди в возрасте старше 55-ти лет (19% респондентов), а также 45-54 лет (18% опрошенных британцев).

Также свыше четверти жителей страны, принявших участие в соцопросе, употребляют в пищу просроченные продукты. Практически такое же число опрошенных британцев нюхает бельё и одежду перед выходом куда-либо, чтобы «лишний раз» не устраивать стирку.

Практически треть респондентов стрижёт себя дома самостоятельно, чтобы экономить на услугах парикмахеров. Примерно столько же опрошенных британцев берёт из заведений общепита небольшие пакетики с соусами, чтобы потом не тратиться на большие упаковки. Помимо этого, 24% опрошенных жителей страны едят на ужин кукурузные хлопья, а 17% респондентов разбавляет водой моющие средства для посуды.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER