В Сочи юноша подобрал с земли пакетик с метадоном и чуть не умер: ему грозит тюремный срок
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
В Сочи юноша подобрал с земли пакетик с метадоном и чуть не умер: ему грозит тюремный срок

В Краснодарском крае молодой человек подобрал с земли пакетик и попал в больницу; горожанин употребил содержимое закладки с наркотическим веществом – ему грозит несколько лет тюремного заключения. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба полиции Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
февраля
«Доупотреблялись?» В Краснодаре компания подростков попала в больницу после отравления неизвестными веществами
Происшествия
10:07
06
/
марта
Таксист мог наводнить мефедроном всю Кубань – огромную партию наркотика он прятал в салоне и в фонаре автомобиля
Происшествия
12:47

В Сочи полиция получила сообщение о том, что в больницу города поступил молодой в очень тяжёлом состоянии. У пациента при себе был пакетик с неизвестным веществом в виде порошка. Участковый выяснил, что у горожанина с собой был наркотик – метадон.

18-летний пациент подобрал наркотик на улице. Он обнаружил закладку и тут же её употребил. От верной смерти молодого человека спасли прохожие, которые вызвали лежащему на тротуаре горожанину скорую медицинскую помощь.

Врачи оказали ему необходимую помощь. Сочинец остался жив, его уже выписали из больницы.

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Максимальная санкция данной статьи (статья 228 УК РФ) предусматривает лишение свободы сроком до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Сочи 35-летняя горожанка попыталась замаскировать закладки с метадоном в пакетиках с кошачьим кормом. Закладчица должна была сбыть около трёх граммов наркотика и хотела притвориться, что кормит бездомных котов, пока она оборудовала закладки. Фокус не удался, и горожанку задержали – ей грозит до двадцати лет тюрьмы. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER