«Крах Киева уже не за горами?» Британский журналист призвал Запад готовиться к поражению Украины
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

«Крах Киева уже не за горами?» Британский журналист призвал Запад готовиться к поражению Украины

Тотальное поражение Украины станет катастрофой для Запада; Киев может пасть в ближайшее время, и потоки беженцев уезжают в другие страны. Такое мнение 28 марта высказал шотландский колумнист Иэн Мартин в колонке издания «The Times».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
Россия побеждает на поле боя и должна выиграть, но США оттягивают поражение Зеленского – Херш
Война
09:42
26
/
марта
«ИГИЛ* или Киев? Конечно, Украина» - глава ФСБ назвал главу разведки Буданова законной целью ВС РФ после теракта в «Крокусе»
Происшествия
15:31

Мартин с начала спецоперации постоянно призывал «союзников» вооружать и поддерживать Украину, но сейчас он убедился, что спецоперация движется не в сторону «замороженного конфликта», а констатирует, что стоит ожидать «падение Киева».

По его мнению, кошмарный сценарий для Украины становится реальностью. Мартин описал, как он выглядит: в июле российская армия будет стоять под Киевом, и новая волна беженцев покинула страну «в поисках безопасности от непрекращающихся бомбардировок». Колумнист заявил, что над данным сценарием думают западные политики.

«События вынуждают военных и гражданских лидеров в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Брюсселе составить план катастрофического краха украинских сил, лишенных необходимого им оружия и боеприпасов», - пишет Мартин.

Он считает, что тотальное поражение Киева обернётся катастрофой для Запада. Мартин уверен, что у Украины и её союзников есть только «единственная надежда» - переворот в России.

Мартин призвал британцев готовиться к худшему и надеяться на «приятные сюрпризы», очевидно, имея в виду повторение теракта или других трагических событий на территории России.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что ВС РФ во время масштабного ракетного удара поразили важнейший объект газотранспортной системы (ГТС) в Львовской области, обеспечивающий газом Европу. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER