«Оправдание терроризма?» Малолетние  россияне массово записывают ролики с издевательствами над жертвами теракта в «Крокус Сити Холл»
Фото: Максим Шеметов / Reuters


«Оправдание терроризма?» Малолетние россияне массово записывают ролики с издевательствами над жертвами теракта в «Крокус Сити Холл»

Малолетние зумерши во время теракта в московском ТЦ «Крокус Сити Холл» начали массово снимать видеоролики, в которых благодарили террористов за расстрел людей и смеялись над жертвами трагедии; после этого были опубликованы видео извинения девушек. Об этом сообщил telegram-канал «Краснодар | Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
марта
«Адвокат Мирзоева попросил оставить террориста на свободе» – как прошёл суд над боевиками из «Крокус сити холла»?
Происшествия
23:53
25
/
марта
«Не ведитесь и сразу блокируйте!» В Крыму вербуют школьников, им предлагают денежное вознаграждение и оружие
Происшествия
07:34

Подростки во время теракта в Москве снимали видео со словами благодарности террористам и смеялись над жертвами трагедии. Несколько видео школьницы выложили в свои социальные сети.

Одна из девушек рассуждает, что благодаря террористам, ей не придётся ехать домой в Москву, и она сможет «побухать» в компании подружек.

«Спасибо большое террористам, которые пришли в «Крокус Сити», потому что мне это реально сегодня нужно было побухать», - радуется зумерша

На втором видеорлике автор выразила мнение, что все скорбящие вместе с родственниками погибших в теракте, лишь «нагнетают атмосферу». По словам девушки, словами скорби люди никак не помогут семьям тех, кто погиб во время террористического акта.

«Ну случилось и случилось!» - считает зумерша

Такие же мысли выразила поклонница запрещённой социальной сети. Девушку возмутило то, что соболезнования выразили даже её «коллеги» из танцевального коллектива.

«Уберите это с глаз моих, я весь день на это смотрела! Чё за лицемерие? У них там кто-то сдох, или что?» - задаётся вопросами зумерша

Ещё одна девушка решила спеть песню украинского исполнителя и изменить текст, добавив в него строчку: «Гори «Крокус Холл», ты, гори!»

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина обратила внимание на циничных подростков, и уже через несколько часов после публикации рассуждений девушек опубликовала в личном telegram-канале новые ролики с теми же действующими лицами. Вот только теперь зумерши предстали перед публикой плачущими и с извинениями.

«Ребят, аккуратнее со словами нужно быть. Особенно в таких трагических ситуациях. Многие потеряли близких. Некоторые - всю семью. Некоторые ищут родных до сих пор. Многие дети потеряли родителей. Подумайте о том, что такое могло произойти с каждым из нас», - пишет Мизулина



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER