«Мизерный штраф за миллиардную сделку!» В Краснодарском крае ФАС оштрафовала две топливные компании
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

«Мизерный штраф за миллиардную сделку!» В Краснодарском крае ФАС оштрафовала две топливные компании

Кубанские топливные компании  «НТК» и «Кубаньойл» поделили между собой 160 аукционов общей начальной ценой более 1 миллиарда рублей; антимонопольная служба оштрафовала предприятия на 110 миллионов рублей. Об этом 22 марта сообщили «Акценты».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
«Потребителей ввели в заблуждение!» В Краснодарском крае против молокозавода завели дело из-за консервантов в сливочном масле
Происшествия
06:33
11
/
марта
ФАС нашла виновных в росте цен на куриные яйца – это не из-за «разбогатевших» жителей России, как думают в Единой России
Экономика
10:25

В сообщении издания «Акценты» говорится, что в ведомстве рассказали о том, что ФАС оштрафовала топливные компании «НТК» и «Кубаньойл» на 110 миллионов рублей. Такая сумма кажется небольшой по сравнению с тем, сколько компании пытались «заработать» на общем сговоре. Так, предприятия поделили между собой 160 аукционов с общей начальной ценой более 1 миллиардов рублей. После этого руководства компаний заключили контракты по самой высокой цене.

Известно, что изначально компании должны были поставлять топливо для социальных учреждений Краснодарского края, администрации города Сочи и других муниципалитетов, а также для школ.

Теперь компания «НТК» должна будет выплатить штраф в размере 98,4 миллионов рублей, а «Кубаньойл» отделается от антимонопольщиков 12,3 миллионами рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодарском крае региональное управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело против сети доставки суши и роллов «ЁбиДоёби». ФАС пришло к выводу, что слово, которое используется в рекламе, имеет непристойный и оскорбительный характер – это противоречит соответствующей статье закона «О рекламе».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER