В Краснодаре бабушка живёт в сарае — горожане просят о помощи
Фото: Martin Dalsgaard / Unsplash

В Краснодаре бабушка живёт в сарае — горожане просят о помощи

В кубанской столице пенсионерка проживает в разрушенном доме на участке, заваленном мусором; волонтёры просят помочь бабушке: женщина не хочет покидать дом. Об этом 22 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Чп Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
ноября
«Детям нужна сказка!» В Новороссийске волонтёры ищут Дедов Морозов для поздравления детей-инвалидов
Общество
10:46
31
/
января
«Организовывать людей не пришлось - всё делается по зову сердца!» Жители станицы Новокорсунской отправили несколько тонн гуманитарной помощи и барашка в зону СВО
Общество
06:30

В Краснодаре волонтёры просят помочь местной старушке – Нине Борисовне. Женщина проживает в разрушенном доме без коммуникаций на проспекте Чернышевского, 13. В Сети появилось видео, на котором видно состояние как «жилого» помещения, так и участка.

Дом практически разрушен, окна кое-как прикрыты фанерой. Крыша помещения разваливается, в кровле зияет сквозная дыра. Помещение, где проживает старушка, грязное, здесь много поломанных и старых вещей, которые больше похожи на мусор.

Двор тоже в ужасающем состоянии: за ним давно никто не ухаживает, под окнами валяются дрова, везде залежи хлама, сломанной мебели. Предположительно, здесь нет никаких коммуникаций: ни света, ни воды, ни газа.

По словам неравнодушных горожан, женщина не хочет покидать дом. Люди переживают за старушку и предлагают ей привозить воду, продукты, от которых та явно не отказывается.

Краснодарцы попросили неравнодушных людей помочь бабушке привести в порядок дом и участок, справиться со здоровьем.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Новороссийске слепая 90-летняя старушка оказалась в больнице с травмами – родственники от неё отказались. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER