«Отправился в пекло к Гитлеру!»: Грузинский наёмник, причастный к пыткам русских солдат, ликвидирован в зоне СВО
Фото: Zuma / TASS

«Отправился в пекло к Гитлеру!»: Грузинский наёмник, причастный к пыткам русских солдат, ликвидирован в зоне СВО

В зоне спецоперации был ликвидирован иностранный «волонтёр», отстаивающий интересы киевского режима; грузинский боевик мог быть причастен к пыткам российских военнослужащих. Об этом 27 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Военные преступники».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
«Не успокоился генацвале в 2008 – закопали в 2023»: в зоне СВО был ликвидирован очередной грузинский «волонтёр»
Война
15:07
14
/
апреля
«Хотел отомстить русским за разгром вермахта в 1945, но сам отправился к Гитлеру» - в зоне СВО был уничтожен немецкий неонацист
Война
18:22

В зоне СВО был ликвидирован гражданин Грузии Зураб Одишвили. Как сообщает издание, наёмник был любителем истории Третьего Рейха. В своих социальных сетях он публиковал изображение свастики, любил творчество Адольфа Гитлера.

Соцсети.jpg

Соцсети наёмника

После начала спецоперации Одишвили служил в составе «Кавказского легиона». По неофициальной информации, подразделение было причастно к расстрелам и пыткам российских военнослужащих.

Наемник.jpg

Грузинский наёмник

На данный момент неизвестно, на каком именно направлении был ликвидирован Одишвили.

Грузинские СМИ сообщают, что боевик стал 43-м наёмником из Грузии, чей жизненный путь закончился в зоне проведения спецоперации.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в зоне СВО был уничтожен земляк Одишвили – грузинский боевик Арсен Кецбая. По данным грузинских изданий, наёмник ещё в начале 2000 года переехал на Украину и остался жить в Запорожье, позже получив украинское гражданство. 

Боевик был ликвидирован в результате артиллерийского обстрела ВС РФ.

Читайте в  УТЮГ: Грузинские наёмники, воюющие в составе ВСУ, показали, с кем «делят» окопы. Вместе с ними на украинских позициях находятся тела ранее ликвидированных боевиков. Живые сослуживцы не спешат выносить или эвакуировать трупы. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER