«Получишь 2 миллиона гривен, но через 3 года»: солдатам ВСУ начали выдавать сертификаты с погашением в 2026 году
Фото: AP Photo/Andrew Kravchenko

«Получишь 2 миллиона гривен, но через 3 года»: солдатам ВСУ начали выдавать сертификаты с погашением в 2026 году

Украинским военнослужащим вместо зарплаты стали выдавать ваучеры со сроком реализации в 2026 году. Об этом 31 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Политджойстик».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
ноября
«Мы форму на свои купили, дома детей нечем кормить!» Боевики ВСУ возмутились отсутствием обеспечения в армии – ВИДЕО
Война
15:21
29
/
января
«Мы тикаем, курва!» Польские наемники не получают в Артемовске денег и поэтому шантажируют Киев бегством
Война
17:58

В Сети появилась фотография сертификата от Министерства финансов Украины «на сумму компенсации денежных сбережений граждан в учреждениях банка». Датой погашения казначейского обязательства в нем указан февраль 2026 года. Сам сертификат предоставляется на сумму 2 миллиона гривен.

Отмечается, что такие ваучеры руководство Вооруженных сил Украины, выдает своим военнослужащим за участие в военных действиях вместо денежного довольствия.

«Солдатам ВСУ начали платить не наличными или безналичными гривнами за участие в военных действиях, а сертификатами с погашением их в феврале 2026 года. А если солдата убьют? А если деньги нужны сегодня? А если он его потеряет?», - задаются вопросами авторы поста.

photo_2023-01-31_18-46-43.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что украинские военнослужащие возмутились качеством обеспечения в рядах ВСУ. Рядовые заявили, что им приходится самим покупать экипировку.

Читайте также в УТЮГ: польские наемники, служащие в рядах ВСУ, шантажируют украинские власти бегством из Артемовска (Бахмут), потому что не получают денег и ценностей во время службы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER