Три университета Кубани войдут в российскую ассоциацию казачьих вузов
Изображение: взято из открытых источников
Три университета Кубани войдут в российскую ассоциацию казачьих вузов

Три университета Краснодарского края войдут в российскую ассоциацию казачьих вузов. Об этом 12 апреля сообщает пресс-служба региональной администрации.

Речь идет о Кубанском государственном аграрном университете, Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, Армавирском государственном педагогическом университете.

Соглашение о развитии системы непрерывного казачьего образования в Краснодарском крае уже заключено с Кубанским казачьим войском. Отмечается, что подобная работа позволит готовить кандидатов на высшие чины казачьих обществ.

Кандидаты на высшие должные чины казачьих обществ должны быть грамотными и высокопрофессиональными людьми, ориентированными на достижение результатов. Для этого необходимо проходить подготовку не только в кадетских корпусах, но и в высших учебных заведениях.
Александр Власов, заместитель губернатора Краснодарского края, атаман ККВ

Отмечается, что теперь в данных вузах будут активно развиваться центры казачьей культуры, спортивной и военно-патриотический подготовки, волонтерские и духовно-просветительские центры. В них будут задействованы не только студенты, но и преподаватели.

Как рассказал ректор Армавирского университета, духовно-нравственные ценности казачества могут стать фундаментом молодежной политики России.

Если благодаря казачьему компоненту каждый из наших выпускников сможет донести до своих учеников духовно-нравственные ценности казачества, то это станет мощным фундаментом воспитательной работы и молодежной политики в России в целом.
Амбарцум Галустов, ректор Армавирского государственного педагогического университета

Как ранее сообщал УТЮГ , в Ростовской области во время осенней переписи населения казаки решили обозначать себя как отдельную национальность. Данным фактом возмутился писатель Захар Прилепин, который назвал происходящее «беспощадным путём к сепаратизму».




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER