Краснодар стал третьим в рейтинге городов с самыми щедрыми женихами
Фото: alltime.ru

Краснодар стал третьим в рейтинге городов с самыми щедрыми женихами

Краснодарские мужчины оказались в тройке самых щедрых женихов страны. Об этом стало известно из анализа, который провел ювелирный бренд SOKOLOV.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
января
Выглядит дорого и богато: в сети оценили новый ЗАГС Анапы
14:31
10
/
февраля
Сочи и Краснодар вошли в ТОП-5 городов России с завидными женихами
Общество
18:35

Специалисты изучили продажи помолвочных колец в российских регионах и определили, что больше всего денег тратят жители Санкт-Петербурга – в среднем 9952 рубля. Почти в половине случаев петербургские женихи выбирают белое золото. Вставки камней – чаще всего бриллиант, сапфир и изумруд.

Второе место рейтинга самых щедрых женихов занимают саратовцы. В среднем в регионе цена помолвочного кольца составляет 9117 рублей. Почти 25% невест из Саратова получают украшения из красного золота со вставкой из фианита.

Женихи из Краснодара замыкают тройку лидеров рейтинга. Чаще всего кольцо для помолвки мужчины покупали там в марте, при этом выбирая украшения с комбинированным золотом.

Московские мужчины оказались в рейтинге только на седьмом месте. Для предложения руки и сердца они выбирают помолвочные кольца стоимостью около 8 тысяч рублей.

Специалисты сообщают, что самыми «экономными» женихами оказались жители Омска и Великого Новгорода. Они тратят на украшения для помолвки менее 4 тысяч рублей.

В целом по России женихи чаще всего покупают помолвочные кольца в январе и марте. Чаще всего мужчины выбирают белое золото (47%), на втором и третьем местах — изделия из комбинированного золота (28%) и красного золота (20%). Около 88% россиян при покупке кольца выбирают модели с драгоценными камнями.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Сочи и Краснодар вошли в пятерку городов России с самыми завидными женихами

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER