Призывники ВСУ проживают в условиях, похожих на трудовой фашистский лагерь
"Скриншот из видеорепортажа, опубликованного в Telegram-канале "Kadyrov_95"
Призывники ВСУ проживают в условиях, похожих на трудовой фашистский лагерь

Украинские призывники жили в подвалах в условиях антисанитарии и спали на кроватях, напоминающих тюремные нары. Об этом 16 июля стало известно из видеорепортажа корреспондента ЧГТРК «Грозный», опубликованного в Telegram-канале «Kadyrov_95».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Кого не уничтожили, те убежали: иностранные наемники покидают Украину
Война
16:16
13
/
июля
Пленный украинский военный рассказал о гей-традициях в армии ВСУ - ВИДЕО
Война
18:52

Украинским солдатам приходилось ночевать в непригодных для жизни условиях. В сырах подвалах, где царит антисанитария, корреспондентом ЧГТРК «Грозный» были обнаружены 104 двухъярусные деревянные кровати без матрасов, где спали призывники ВСУ. Ещё шестерым украинским солдатам приходилось проводить ночи на твёрдых и холодных полках-нарах, сделанных из железа. И всё это находится в полной темноте, сырости и грязи подвала.

«Сразу видно, куда уходят западноевропейские миллиарды», - сообщается в Telegram-канале «Kadyrov_95»

Условия проживания, предоставленные украинскими властями их призывникам, напоминают атмосферу трудового лагеря в фашистской Германии.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что матери, жёны, дочери и сёстры военнослужащих 24-ой бригады ВСУ записали видеообращение с «неудобными» вопросами командованию украинской армии. Представительницы женского пола считают, что для руководства простые солдаты являются лишь расходным материалом. Пропавших или попавших в плен не пытаются разыскать, обменять, вернуть на Родину. Даже тела погибших родственники не могут получить, потому что этим никто не занимается.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER