В Сочи пресекли факт незаконной торговли - изъято 75 килограмм фруктов
Автор: FotograFF / Фотобанк Лори

В Сочи пресекли факт незаконной торговли - изъято 75 килограмм фруктов

На курорте продолжается активная работа по пресечению фактов незаконной продажи. Об этом 15 июля сообщили в пресс-службе городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
На Кубани правоохранители задержали очередную партию незаконного алкоголя
Происшествия
10:59
24
/
июня
На Кубани полицейские нашли в машине две тысячи литров шампанского и пива
Общество
17:49

На улицах и рынках курорта мониторинговые группы проводят рейды. С начала лета уже было пресечено более 650 фактов несанкционированной торговли, составлены административные протоколы.

Накануне в городе прошла очередная проверка. В районе центрального рынка администрация выявила незаконно установленные торговые точки – палатки располагались в непредназначенных для этого местах. Кроме того, у некоторых владельцев точек не было разрешительных документов на торговлю.

В результате проверки на продавцов было составлено восемь административных протоколов, из незаконной продажи у них изъяли 75 килограмм фруктов, а также текстильные изделия.

Директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш отметил, что рейды направлены на легализацию торговли, чтобы продавцы работали на коммерческих площадках или же ярмарках выходного дня. По его словам, реализовать овощи и фрукты также можно и на социальных рядах — это торговые точки для местных огородников. На сегодняшний день такие есть во всех сочинских районах.

Ранее «Утренний Юг» писал, что у двух жителей Темрюкского района полиция изъяла 12 тысяч литров контрафактного алкоголя.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER