В Адыгее задержали женщин, подозреваемых в вымогательстве денег у пенсионеров
Изображение: взято из открытых источников

В Адыгее задержали женщин, подозреваемых в вымогательстве денег у пенсионеров

В Майкопе сотрудниками правоохранительных органов были задержаны женщины 36-ти и 40 лет; предположительно, они являются мошенницами, которые вымогали у пожилых людей денежные средства. Об этом 11 мая стало известно из сообщений пресс-службы МВД по Адыгее.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
В Краснодарском крае мошенник продавал пенсионерам псевдомассажеры
Общество
08:29
04
/
мая
Житель Адыгеи лишился 600 тысяч рублей из-за телефонных мошенников
16:43

82-летняя жительница Майкопа обратилась в полицию с заявлением о том, что ей поступил звонок от неизвестных людей, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили женщине о том, что якобы её родственник задержан по подозрению в совершении какого-то противоправного деяния. Пенсионерке порекомендовали заплатить определённую суму для того, чтобы «решить вопрос». 82-летняя женщина поверила мошенникам, после чего к ней домой пришли две незнакомые женщины, которым она отдала сумму в 90 тысяч рублей. 

С подобными заявлениями к правоохранителям Майкопа обращались и другие пожилые люди в возрасте от 73 до 87 лет. Сумма общего ущерба, нанесённого пенсионерам, составила примерно один миллион рублей.

Выяснилось, что подозреваемыми в мошеннических действиях являются безработные приезжие в Адыгею женщины в возрасте 36-ти и 40 лет. Они уже задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Адыгее женщина взяла кредит на крупную сумму, а затем перевела деньги мошенникам.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER