Машина из кортежа главы Калмыкии попала в аварию, погиб ребёнок
Фото: МВД по Республике Калмыкия
Машина из кортежа главы Калмыкии попала в аварию, погиб ребёнок

В ДТП с участием внедорожника, принадлежащего администрации главы Калмыкии Бату Хасикова, погиб 11-летний ребенок и пострадали трое взрослых. Об этом 6 мая сообщили в республиканском управлении МВД.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
На Кубани виновный в смертельном ДТП полицейский получил девять лет колонии
Общество
15:28
06
/
мая
На Кубани Росгвардейца подозревают в смертельном ДТП с участием школьника
Общество
16:16

Авария произошла около двух часов дня на 191 километре федеральной автодороги Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь. Известно, что автомобиль Toyota Land Cruiser из кортежа главы республики вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковушкой KIA Rio, в которой находились пять человек. В результате скончался 11-летний ребенок.

Руководитель администрации главы Калмыкии Чингис Бериков подтвердил, что машина принадлежит ведомству, но опроверг присутствие в ней руководителя республики. По его словам, внедорожник не входит в перечень автомобилей, обслуживающих главу. В машине в момент ДТП находились сотрудники службы протокола. 

Бериков добавил, что по факту аварии правоохранительные органы региона ведут расследование, результаты которого позже сообщат общественности. Служебную проверку также инициировал сам Бату Хасиков

В пресс-службе главы региона сообщили, что следственные мероприятия по делу будут открытыми. Если вина сотрудника администрации главы региона будет доказана, то он будет наказан по всей строгости закона

Безымянный.png

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Гулькевичском районе Кубани произошло дорожно-транспортного происшествие, в котором погиб 14-летний пешеход. Виновником аварии стал сотрудник Росгвардии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER