На Кубани полицейский спас семью, которая отравилась угарным газом
Фото: Алексей Сухоруков
На Кубани полицейский спас семью, которая отравилась угарным газом

В Кореновском районе Кубани сотрудник полиции спас отравившуюся газом семью с двумя детьми. Об этом 6 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
На Кубани полицейские спасли пенсионера из горящего дома
16:52
26
/
апреля
На Кубани полицейский спас людей, застрявших на ж/д переезде
09:36
07
/
февраля
В Краснодарском крае пять человек погибли из-за отравления угарным газом
12:10

К участковому уполномоченному полиции ОМВД муниципалитета старшему лейтенанту Владимиру Кордюкову обратилась местная жительница. Она рассказала, что пришла к сыну, но дверь была заперта. На телефонные звонки никто не отвечал. Через окно женщина увидела, что вся семья лежит на полу, никто из них не шевелился.

Прибывший на вызов сотрудник полиции вошел в помещение и по характерному запаху понял, что жильцы надышались угарным газом. Он вынес из дома 44-летнего главу семьи, его 48-летнюю жену, а также сыновей 6 и 16 лет. Кордюков оказал пострадавшим доврачебную помощь, а после передал медикам скорой помощи. Семью госпитализировали.

В пресс-службе добавили, что благодаря грамотным и оперативным действиям старшего лейтенанта жизни и здоровью всех членов семьи ничего не угрожает.

Безымянный.png

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Усть-Лабинске полицейские вытащили из горящего дома пожилого мужчину, который не смог сам выйти. Они оказали пенсионеру первую помощь и вызвали пожарных.

Читайте также в УТЮГ: в Краснодарском крае полицейский спас людей, застрявших в машине на рельсах перед поездом. Правоохранитель успел помочь в последний момент - спустя минуту после спасения состав раздавил легковушку.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER