В Анапе простились с офицером, который ценой своей жизни спас троих бойцов
"anapa.media"
В Анапе простились с офицером, который ценой своей жизни спас троих бойцов

В городе-курорте простились с погибшим российским офицером Вадимом Шекуровым, который спас троих военных в ходе военной спецоперации на территории Украины. Об этом 3 мая стало известно из сообщений в Telegram-канале депутата Государственной думы Ивана Демченко (фракция «Единая Россия»).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
апреля
На Кубани в Ейске простились с военным, павшим в спецоперации на Украине
Война
22:36
07
/
апреля
Лётчик из Краснодарского края погиб, участвуя в спецоперации
Война
22:33

Вадиму Шекурову был 31 год. Известно, что офицер окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию в городе Санкт-Петербурге, а затем по распределению попал на службу в 1141-ый гвардейский артиллерийский полк войсковой части 40515, расквартированный в Анапе. Родные и близкие ныне покойного офицера рассказали, что военная служба для Вадима Шекурова была делом чести: он очень любил свою страну.

«Он погиб во время несения боевого дежурства на Украине. В момент, когда позиции наших военнослужащих стали обстреливать, Вадим Шекуров накрыл собой ребят, чем спас их ценой своей жизни», - сообщил Иван Демченко в своём Telegram-канале

Помимо этого, депутат выразил уверенность, что украинские неонацисты ответят за все совершённые ими преступления, а Российская Федерация одержит победу над фашизмом.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Волгодонске в торжественной обстановке и с воинскими почестями простились с погибшим в ходе военной спецоперации бойцом Виктором Лихошвой



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER