Верховный суд поручил возбудить уголовные дела на «золотую судью»
Фото: yaplakal.com

Верховный суд поручил возбудить уголовные дела на «золотую судью»

Верховный суд не стал отменять решение о возбуждении дела против экс-судьи Елены Хахалевой. Об этом 18 апреля сообщили «КП- Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
декабря
«Золотая судья» Хахалева бросила на Кубани особняк за 300 миллионов
Происшествия
08:46
04
/
апреля
Краснодарская экс-судья Хахалева не согласилась с обвинениями в её сторону
20:31

Как стало известно, Верховный суд должен был рассмотреть жалобу бывшего зампреда Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. Женщина решила оспорить решение ВККС, которое разрешало возбудить уголовное дело против бывшей судьи.

Женщина была отстранена от должности после проверки, в ходе которой стало известно, что бывшая судья ездила на отдых без должных на это документов, что равноценно прогулам. Хахалева отдыхала так 127 дней и получила за эти дни тот же оклад суммой в 1,2 миллиона. 

Заседание должно было пройти еще 12 апреля, но было перенесено из-за того, что защитница Хахалевой не смогла прилететь на процесс. Во время заседания жалоба экс-судьи не рассматривалась.

Как сообщили в управлении по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда России, производство по делу было прекращено в связи с отказом Елены Хахалевой от своего иска. Почему экс-судья передумала, неизвестно. В итоге решение коллегии судей о возбуждении в отношении Хахалевой уголовного дела остается в силе.

Юрист Алексей Салмин сообщил, что при отказе в удовлетворении жалобы, вариантов для маневра не так много. Возможно, поэтому Елена Хахалева решила не тратить время и деньги.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER