Жителя кубанской станицы обвиняют в убийстве знакомого
Фото: Антон Новодережкин / Коммерсантъ

Жителя кубанской станицы обвиняют в убийстве знакомого

Во время конфликта один другого зарезал ножом в Темрюкском районе

В Темрюкском районе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, зарезавшего ножом знакомого. Об этом 25 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Темрюкском районе задержан подозреваемый в убийстве 50-летний местный житель. Следственные органы СКР по Краснодарскому краю по Темрюкскому району возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемый и потерпевший работали вместе на ферме в районе станицы Тамань. 22 мая между ними произошёл бытовой конфликт, который закончился трагедией: подозреваемый нанёс один удар ножом в грудь мужчине, отчего тот скончался на месте. Очевидцы сразу вызвали экстренные службы.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал подробности случившегося. Суд по ходатайству следователя заключил его под стражу. Ведётся сбор доказательств, назначены необходимые судебные экспертизы.

Равнее в Темрюкском районе расследовалось уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве малолетней девочки (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (24 апреля 2026 года). 11-летняя школьница ушла из дома в поселке Стрелка, после чего перестала выходить на связь. По версии следствия, обвиняемый посадил ее в автомобиль и там, ударив ребенка в область горла, задушил.

Подпишитесь на нас в Telegram

 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
Пропавшую в Темрюкском районе девочку ищут кинологи
Общество
14:25
30
/
апреля
Обвиняемого в убийстве 11-летней девочки заключили под стражу в Темрюке
Происшествия
13:18



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER