Жительницу Темрюка оштрафовали за попытку взятки вузу
Фото: Tingey Injury Law Firm / unsplash

Жительницу Темрюка оштрафовали за попытку взятки вузу

Суд назначил штраф 700 тыс. рублей и взыскал 100 тыс. в доход государства

Темрюкский районный суд вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в покушении на дачу взятки преподавателю университета за положительную оценку ее дочери. Об этом 2 марта сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Согласно данным, Ольга Жевагина признана виновной по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу.

Установлено, что дочь подсудимой обучалась заочно на юридическом факультете Кубанского государственного аграрного университета. 

Во время зимней сессии 2024 года студентка не смогла получить зачет по дисциплине «Судебная бухгалтерия» и сообщила об этом матери.

Желающая помочь дочери женщина через знакомого попыталась передать вознаграждение доценту кафедры гражданского процесса. Для этого она перевела посреднику 100 тыс. рублей, однако зачет не был поставлен и девушке все же пришлось освоить предмет, чтобы получить положительную оценку. 

Деньги же знакомый потратил по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая признала вину и отказалась от дачи показаний. 

Суд назначил штраф в размере 700 тыс. рублей, а также взыскал 100 тыс. рублей в доход государства, что соответствует сумме предполагаемой взятки. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июля
Житель Гулькевичей пойман на даче взятки полицейскому
Происшествия
10:11
23
/
июля
Бывшего инженера лесничества обвиняют во взятке в Горячем Ключе
Происшествия
14:42


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER