
Задержанные в Новороссийске 100 тонн кормовой добавки вернули в Китай
Россельхознадзор запретил ввоз контрафактной продукции в Россию
В морском пункте пропуска «Новороссийск» Россельхознадзором остановлен ввоз кормовой добавки из Китая. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Попытка ввезти на территорию России сомнительную продукцию произошла 9 марта. В морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении ветеринарного контроля специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора выявили нарушение при ввозе 100 т кормовой добавки L-Треонин из Китая.
Инспекторы обнаружили, что предоставленные документы, подтверждающие качество и безопасность кормовой добавки, не соответствуют информации о производителе в компоненте «Гален». Также отсутствовали подпись завода-изготовителя на документах и гарантийное письмо от грузополучателя. То есть не было подтверждения происхождения продукции и ее безопасности.
Как пояснили в ведомстве, данные факты свидетельствуют о нарушении требований, установленных Комиссией таможенного союза. В результате Россельхознадзором было принято решение о возврате груза в Китай.
Напомним, КНР поставляет в Россию 88% импортных аминокислот и 80% витаминов. Кормовая добавка L-Треонин применяется для сельскохозяйственных животных и птиц. Ввод синтетической аминокислоты в рационы животных, в особенности молодняка, ускоряет их рост и набор массы.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER