За сутки уровень воды в реках на побережье Чёрного моря значительно повысился
В настоящее время ситуация стабилизировалась
За сутки в реках Черноморского побережья наблюдались подъемы уровня воды. Об этом сообщает телеграм-канал центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края 24 июня.
Проливные дожди, которые обрушились на некоторые районы Краснодарского края накануне, вызвали кратковременный подъём уровня воды в реках на побережье Чёрного моря, в том числе до опасных отметок. Однако сейчас ситуация стабилизировалась, и угрозы подтопления нет.
В частности, в Геленджике уровень воды в реке Мезыбь превысил неблагоприятную отметку, а в Туапсинском районе — в реке Дефань. В Сочи уровень воды в реке Херота также превысил неблагоприятную отметку, а в районе Геленджика — в реке Догуаб. В некоторых населённых пунктах из-за скопления дождевой воды произошло подтопление низинных участков.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER