За неделю коронавирусом заболели 72 человека на Кубани
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За неделю коронавирусом заболели 72 человека на Кубани

Это на 48,6% меньше, чем годом ранее

За неделю зарегистрировали 72 случая заболевания коронавирусом. Об этом 23 января сообщает Роспотребнадзор по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае наблюдается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За третью неделю 2026 года зарегистрировали всего 72 случая COVID-19, что на 48,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Взрослое население составляет 65,3% от общего числа заболевших, что указывает на то, что вирус по-прежнему преимущественно затрагивает людей старшего возраста.

Важно отметить, что за прошедшую неделю в крае не зафиксировали групповых очагов заболевания. Симптоматика COVID-19 в основном проявляется в виде острых респираторных вирусных инфекций средней степени тяжести, однако болезнь может обернуться серьезными осложнениями, особенно для людей с ослабленным иммунитетом или хроническими заболеваниями.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают жителям о необходимости при первых признаках заболевания рекомендуется оставаться дома и вызывать врача для получения медицинской помощи.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
августа
Коронавирусом на Кубани заразились 255 человек
Общество
12:02
14
/
августа
Коронавирусом на Кубани заболел месячный ребенок
Общество
12:31

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER