В Сочи осудили женщину за хищение более 140 млн рублей

39-летняя жительница Краснодарского края получила восемь лет колонии за мошенничество и легализацию преступных доходов

Центральный районный суд Сочи приговорил к восьми годам лишения свободы женщину, которая под видом приобретения квартир через торги похитила у 27 человек более 140 млн рублей. Об этом 25 августа сообщает прокуратура Краснодарского края.

В ходе судебного разбирательства установлено, что преступление совершалось в период с 2022 по 2024 год. Осужденная предлагала потерпевшим приобрести квартиры в Сочи посредством участия в торгах, однако полученные от них деньги присваивала.

Женщина признана виновной в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах, а также в легализации денежных средств, полученных преступным путем в особо крупном размере.

Суд назначил ей восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших о возмещении имущественного ущерба удовлетворены. Кроме того, суд конфисковал более 15 млн рублей, полученных преступным путем.

Для обеспечения исполнения приговора в части конфискации имущества и взыскания ущерба на активы осужденной наложен арест.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
июля
В Краснодаре торговый представитель предстанет перед судом за хищение 1 млн рублей
Общество
13:16
28
/
июля
Директор депозитария в Сочи не смог оспорить приговор за хищение 220 млн рублей
Общество
15:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER