В Лабинске начался ремонт канализационных сетей
Работы по нацпроекту планируют завершить до июля
В Лабинске по нацпроекту модернизируют канализационные сети. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба администрации Кубани.
В Лабинске обновляют канализацию по нацпроекту. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с привлечением средств федерального бюджета.
Подрядчик меняет изношенные трубы на новые на улице Воровского — от Школьной до Турчанинова. Используются современные материалы, срок службы которых превышает 50 лет. Работы уже начались и продлятся до июля.
Капитальный ремонт канализации улучшит качество водоотведения и снизит риск аварий. Это напрямую затронет более тысячи жителей центральной части города.
Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов, также в Лабинске по госпрограмме «Развитие ЖКХ» продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений бытовых сточных вод. Их производительность — 17 тысяч кубометров в сутки. Работы начались ещё в 2024 году.
К 2026 году в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтируют 40 объектов. Обновлению подлежат сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения общей протяжённостью 165 км в 34 муниципалитетах. На эти цели из бюджетов всех уровней направят более 2 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
