В Краснодаре состоится Первый книжный фестиваль Кубани
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре состоится Первый книжный фестиваль Кубани

Мероприятие пройдет с 3 по 5 октября на Пушкинской площади

В столице Кубани пройдет Первый книжный фестиваль в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 2 октября.

С 3 по 5 октября в центре краевой столицы, на Пушкинской площади, пройдет Первый книжный фестиваль Кубани. В течение трех дней, с 11:00 до 18:00, жители и гости города смогут насладиться творческими встречами с писателями, презентациями новых изданий и поэтическими чтениями.

В первый день фестиваля посетителей ждет выставка-ярмарка от региональных издательств, мастер-классы по вокалу, театральные постановки и презентации книг Российского географического общества. Также в программе — концертные и поэтические выступления.

Во второй день фестиваля состоится встреча с поэтом, актером и писателем Дмитрием Кравченко. Будет представлена инициатива «ZOV Победы» от регионального отделения «Союза писателей России», которая включает издание сборника стихов и прозы участников Великой Отечественной войны под названием «Красный флаг над Краснодаром». Помимо этого, зрители увидят вокально-поэтические номера артистов из краснодарских театров и услышат сказки детского писателя Сергея Левина. Завершит день выступление поэта и актера Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой Вячеслава Качина.

В заключительный день фестиваля пройдут встречи с писателями и деятелями искусства. Посетители смогут пообщаться с детским писателем Валентином Постниковым и художницей Екатериной Рождественской, которая поделится своими фотопроектами.

В рамках фестиваля также состоятся лекция телеведущей Октябрины Ганичкиной на тему «Книжные магазины как часть социокультурного пространства города» и выступление заслуженного работника культуры РФ Марины Каменевой, которая расскажет о современной книжной индустрии.

Завершится фестиваль презентацией книги «Поэzия русской зимы» в читальном зале библиотеки им. А. С. Пушкина.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
сентября
В Краснодаре с 16 по 19 сентября пройдет международный фестиваль китайского кино
Культура
15:36


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER