В городах Краснодарского края появились первые новогодние елки
Краснодарский край постепенно стал готовиться к Новому году и создавать праздничное настроение; первая ёлка уже появилась в Сочи. Об этом 8 ноября стало известно благодаря изданию «Новости Сочи 24».
Новый год наступит почти через два месяца, и праздничные товары уже появились на полках в магазинах и супермаркетах. Люди уже могут выбрать и приобрести новогодний декор – игрушки на ёлку, праздничные аксессуары, посуду и присмотреться к искусственным ёлкам.
Однако, уже в начале ноября ёлки постепенно «стали» выходить на улицу. Так, в Сочи появились первое украшенное новогоднее дерево. Его установили на площади у супермаркета.
Температура воздуха в Сочи сейчас составляет около 15 градусов тепла, и тепло должно сохраниться ещё на протяжение следующей недели. Потом, согласно прогнозам синоптиков, должно похолодать – температура опустится до 10-12 градусов тепла.
Первый снег в высокогорных районах Сочи выпал уже в начале ноября. 3 ноября в горах города-курорта начался ливневый снег, и следующему утру высота снежного покрова составила 47 сантиметров. В ночь на 5 ноября снег пошёл в посёлке Красная Поляна и в селе Эсто-Садок.
Температура воздуха упала до -1 градуса, установилась пасмурная и туманная погода. Видимость в условиях первой зимней сказки составляла всего 200 метров.
Также в ночь на 3 ноября снег выпал в Лабинском районе. Зиму ощутили на себе кубанцы, живущие в предгорных населённых пунктах: посёлки Бурный, Псебай, станице Баракаевской и других.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER