Ущерб от экономических преступлений на Кубани составил 1,4 млрд рублей
Фото: Яндекс Карты

Ущерб от экономических преступлений на Кубани составил 1,4 млрд рублей

Количество преступлений выросло на 17% в 2025 году

В Краснодарском крае за первый квартал 2025 года ущерб от экономических преступлений превысил 1,4 миллиарда рублей. Об этом 22 апреля сообщает «BFM Кубань».

За первый квартал 2025 года совершили 1569 экономических преступлений, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий ущерб превысил 1,4 млрд рублей.

Руководитель пресс-службы краевого МВД Александр Рунов подчеркнул, что значительная часть преступлений выявляется в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

«Категория заявителей самая широкая: как представители предпринимательского сообщества, столкнувшиеся с коррупционными проявлениями со стороны чиновников, так и граждане, пострадавшие от мошеннических действий», - сообщает Рунов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
марта
Краснодарский край вошел в десятку самых коррумпированных регионов страны
Общество
09:08
14
/
января
Арест главе кладбищенской мафии Сочи Родиону Пищуру продлили ещё на месяц
Общество
12:56


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER