Упаковщики заказов в среднем получают чуть более 68 тыс. рублей на Кубани
Их зарплаты уменьшились на почти 7 тыс. рублей в 2025 году
На Кубани средняя зарплата упаковщиков заказов составляет немногим более 68 тыс. рублей. Об этом 30 декабря пишет «Деловая газета. Юг».
В регионе в 2025 году наблюдается значительное снижение спроса на упаковщиков заказов. По словам директора «hh.ru Юг и ЦФО» Марины Качановой, с января по декабрь разместили более 5,7 тыс. вакансий для упаковщиков и комплектовщиков, что на 28% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.
Средняя зарплата для упаковщиков на Кубани составила 68,3 тыс. рублей, что на 6,7 тыс. рублей меньше, чем в прошлом году.
Схожая ситуация наблюдается и в соседней Ростовской области, где за тот же период было опубликовано более 5,2 тыс. вакансий для упаковщиков-комплектовщиков, что на 16% меньше, чем в 2024 году. В Ростовской области медианная заработная плата для этих специалистов составила 73,4 тыс. рублей, что на 1 тыс. рублей ниже по сравнению с предыдущим годом.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER